Наталия Филёва

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
27.11.1963
Miršanas datums:
31.03.2019
Mūža garums:
55
Dienas kopš dzimšanas:
22060
Gadi kopš dzimšanas:
60
Dienas kopš miršanas:
1847
Gadi kopš miršanas:
5
Tēva vārds:
Валерьевна
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Наталия Валерьевна Филёва
Kategorijas:
Katastrofas upuris, Uzņēmējs
Tautība:
 krievs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Наталия Валерьевна Филёва (Новосибирск, Россия —  Германия) — российская бизнесвумен, председатель совета директоров ЗАО «Группа компаний S7».

В 2018 году была 4-й из богатейших женщин России по версии журнала «Форбс» с состоянием 600 млн долларов (172-е место в общем рейтинге богатейших российских бизнесменов).

Биография

Окончила Новосибирский электротехнический институт по специальности инженер-радиомеханик и Новосибирский институт народного хозяйства по специальности организация управления производством. Замужем за гендиректором группы компаний S7 Владиславом Филёвым. Трое своих детей и один приёмный ребенок.

Председатель совета директоров ЗАО «Группа компаний S7». Управляла авиакомпаниями S7 и компанией «Глобус». Участвовала в процессе управления деятельностью всей группы S7, является также владельцем группы компаний (холдинга), в которую входят S7 Airlines (авиакомпания «Сибирь») и «Глобус» (авиакомпания).

В 2006 вошла в рейтинг самых успешных женщин России по версии журнала «Финанс» с оценкой капитала в $155 млн. В 2018 году была 4-ой в рейтинге богатейших женщин России по версии Forbes с состоянием 600 млн долларов.

Погибла 31 марта 2019 года в результате авиакатастрофы при заходе на посадку частного самолета Epic-LT в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне).

Avoti: wikipedia.org

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        31.12.2019 | Важнейшие события в России и в мире

        Каждый год чем-то отличается и запоминается какими-то значимыми событиями. Просим напомнить и записать в разделе ВОСПОМИНАНИЯ на Ваш взгляд самое важное. Мы попытаемся это обобщить. Пишем историю вместе !!!

        Pievieno atmiņas

        Birkas