Валерий Пшеничный

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
05.02.2018
Dienas kopš miršanas:
2273
Gadi kopš miršanas:
6
Kategorijas:
Nozieguma upuris, Uzņēmējs, upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

РИА Новости. Расследование уголовного дела о смерти в петербургском СИЗО бизнесмена Валерия Пшеничного находится на особом контроле у главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, на данный момент по делу допрошены 75 человек, сообщил РИА Новости депутат Госдумы Игорь Игошин, ссылаясь на данные, полученные от следствия и бизнес-омбудсмена Бориса Титова.
Управление ФСИН по Петербургу и Ленобласти сообщало, что 5 февраля 2018 года в петербургском СИЗО №4 в камере был обнаружен мертвым один из подследственных. После констатации смерти врачом медицинской части при учреждении на место была вызвана следственно-оперативная группа, которая поставила предварительный диагноз «завершенный суицид». Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направляла запросы в прокуратуру Петербурга и УФСИН по поводу обстоятельств смерти Пшеничного.
Титов в апреле сообщил, что Игошин направил ему депутатское обращение о проверке смерти Пшеничного, и пообещал, что аппарат уполномоченного будет разбираться в ситуации.
Как позднее сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городского управления СК, следствие установило, что Пшеничный покончил с собой.
"В настоящее время (по делу) допрошены 75 человек, назначено 15 экспертиз, проводятся другие следственные действия. Расследование по данному уголовному делу находится на особом контроле у председателя Следственного комитета РФ, руководства ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу и прокурора города", — сообщил депутат Игошин.
По его словам, в рамках расследования дела «проводится комплекс следственных действий и последовательно назначаемых судебных экспертиз».
По информации издания «Московский Комсомолец», Пшеничный был задержан в середине января по подозрению в завышении стоимости госконтракта на разработку 3D-модели подводных лодок проекта «Варшавянка». По данным «Новой газеты», которая ссылается на результаты судебно-медицинской экспертизы, специалисты исключили версию о суициде: заключенного пытали, причиной смерти стали тупая травма шеи и асфиксия.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/40458633/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas