Василий Матвеев

Его жена - из семьи -юольшевиков-преступников Немич - Иулиания Матвеева (урожденная Немич)

Николай   Демышев   —  бывший   председатель Евпаторийского   исполнительного   комитета   —   о роли Матвеевых в этой комиссии выражался так: Иулания Матвеева при опросе арестованных на «Труворе»  определяла   «степень  контрреволюционности», а сам Матвеев — степень «буржуазно­сти».  Сперва  всех предназначенных  к  убийству перевозили на  катерах с  «Трувора»  на  «Румы­нию», которая стояла на рейде неподалеку от пристани.   

Казни  производились   сначала   только   на «Румынии», а затем и на «Труворе» и происходи­ли по вечерам и ночью на глазах некоторых аре­стованных. Казни происходили так: лиц, пригово­ренных    к    расстрелу,    выводили    на    верхнюю палубу и там, после издевательств, пристрелива­ли, а затем бросали за борт в воду. Бросали мас­сами и живых, но в этом случае жертве отводили назад руки и связывали их веревками у локтей и кистей. Помимо этого связывали и ноги в несколь­ких местах, а иногда оттягивали голову за шею веревками назад и привязывали к уже перевязан­ным рукам и ногам

(подобный случай был с утоп­ленным на «Румынии» капитаном гвардии Николаем    Владимировичем    Татищевым).    

К    ногам привязывали «колосники» (Колосники — чугунные элементы решетки, под­держивающей слой горящего твердого топлива).

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        1Юлия  НемичЮлия НемичSieva18.03.1919
        2
        Павел НемичSievas/vīra tēvs00.00.1919
        3
        Евдокия НемичSvaine
        4Варвара  НемичВарвара НемичSvaine18.03.1919
        5Антонина  НемичАнтонина НемичSvaine18.03.1919
        6
        Семён НемичSvainis
        7Сергей  НемичСергей НемичSvainis00.00.189900.10.1918

        Nav norādīti notikumi

        Birkas