Вадим Магамуров

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
03.07.1985
Miršanas datums:
16.02.2017
Mūža garums:
31
Dienas kopš dzimšanas:
14175
Gadi kopš dzimšanas:
38
Dienas kopš miršanas:
2624
Gadi kopš miršanas:
7
Tēva vārds:
Назифович
Papildu vārdi:
"Мага"
Kategorijas:
Islama Valsts (ISIS) upuris, Kara noziedzinieks, Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Ukrainas suverenitātes pretinieks, Virsnieks
Tautība:
 krievs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Минобороны России подтвердило гибель четырех военнослужащих в Сирии. Один из погибших, старший лейтенант Вадим Магамуров ранее воевал на Донбассе

Об этом сообщает издание «Екатеринбург онлайн».

Друг погибшего Эльнар Садиров рассказал, что познакомился с ним в 2014 году в Донецке.

Также пребывания россиянина на территории Украины подтвердил двоюродный брат Магамурова. Он рассказал, что последний принимал участие в боях на территории Донецкой области.

Отмечается, что в Сирии военный служил в должности начальника разведки.

https://politeka.net/408185-odin-iz-pogibshikh-v-sirii-rossiyan-voeval-na-donbasse-smi/

***

В Екатеринбурге сегодня похоронили 31-летнего старшего лейтенанта Вадима Магамурова. Он погиб во время спецоперации в Сирии 16 февраля. Екатеринбуржец служил в военной части в городе Юрга в Кемеровской области. В 2007 году Вадим окончил Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище, несколько раз ездил в Сирию. В декабре был награждён военной версией медали "За заслуги перед Отечеством II степени".

– 16 февраля мне написали сослуживцы и сказали, что Вадима больше нет в живых, – сообщил E1.RU близкий друг погибшего Эльнар. – Он ездил туда два раза. Всегда вызывался сам. Насколько я знаю, он попал под пулемётный огонь противника и погиб. Служил он в последнее время в должности начальника разведки.

По словам Эльнара, он дружил с Вадимом с 2014 года, они познакомились в Донецке.

– Человеком он был очень смелым, честным. Вадим никогда ничего не боялся, например, не боялся в лесу неделями жить без еды, без воды, без тепла. Он обладал невероятной выносливостью и характером, – рассказал друг погибшего.

http://www.e1.ru/news/print/news_id-462358.html

 

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Birkas