Валерия Вац

Dzimšanas datums:
24.05.1937
Miršanas datums:
02.02.2017
Mūža garums:
79
Dienas kopš dzimšanas:
31749
Gadi kopš dzimšanas:
86
Dienas kopš miršanas:
2640
Gadi kopš miršanas:
7
Tēva vārds:
Игоревна
Kategorijas:
upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

 Валерия Игоревна Вац (24.05.1937 — 02.02.2017)

Супруг актер, переводчик, диктор - Карл Вац.

В центре Москвы ночью собаки растерзали 79-летнюю Валерию Игоревну Вац, вдову известного советского диктора и актера Карла Ваца. По одной из версий cледствия, на нее напали сторожевые овчарки, которых ночами выпускали на охрану территории вокруг здания Министерства спорта. Дежурившего ночью охранника отдали под суд.

Сторож Александр Самарцев был на рабочем дежурстве, охраняя территорию, прилегающую к Министерству спорта РФ, что на улице Казакова в гор. Москвк, выпустил сторожевых собак на выгул и позже оставил их без присмотра. О том, что в открытый публичный сквер, могут зайти случайные люди, в голову ему не пришло.

Четыре собаки, по одной версии, сторожевые выдрессированные овчарки, по другой – дворняги, прикормленные местной охраной, растерзали 79-летнюю женщину. Количество ран указывает, что ужасная расправа длилась не одну минуту. Где в этот момент был Александр, неизвестно. Погибшая оказалась вдовой известного советского диктора Кирилла Ваца. Друзья и знакомые характеризовали ее как человека адекватного, на закрытую территорию, по которой носятся агрессивные псы, старушка бы не пошла.

Решением суда допустивший трагедию охранник отпущен под подписку о невыезде.

Avoti: timenote.info

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        1Кирилл  ВацКирилл ВацVīrs00.00.193000.00.2011

        Nav norādīti notikumi

        Birkas