Tautība:
 krievs
Kapsēta:
Nothern cemetery

27 января 2016г. в г.Санкт-Петербурге трагически погиб несовершеннолетний Артем Геннадьевич Бондаренко, которому было всего 14 лет, при падении в шахту лифта на улице Туристская, д.11, корп.1. Техническое расследование показало, что в момент аварии под порогом кабины отсутствовал вертикальный щит (фартук), в результате чего образовался проем, через который Артем упал в шахту лифта.

Артем был профессиональным футболистом, одним из лучших бомбардиров, выступал по России (Сочи, Дагомыс и др. города России), представлял на международных соревнованиях (в Испании, в Финляндии, в Эстонии и прочих странах мира) имидж российского футбола за рубежом! Сколько у Артёма наград и побед – даже не сосчитать! Футбол – была его жизнь! Он занимался футболом с шести лет, увлекшись им ещё с младенчества, при этом всегда был скромным, дружелюбным, отзывчивым, добрым и честным мальчиком! Таким его воспитали его родители – его мать Ольга и его отец Геннадий. Таким его воспитали профессиональные тренеры футбольной лиги. Таким его воспитала его футбольная команда «Выборжанин 2001» и его тренер Игорь Бичикович Челебадзе, отдавая при этом все свои жизненные силы, чтобы Артём вырос настоящим человеком и отличным российским спортсменом, подавая пример подрастающим детям!

Вот, например, что об Артёме писали СМИ как о футболисте: «Команды Игоря Челебадзе показали стопроцентный результат...«Московская Застава 2002» — «Олимп 2001 (2)» 0:3 Голы: Бондаренко Артём - 3. С первых минут матча преимуществом завладели подопечные Челебадзе. «Чёрно-зелёные» проводили размашистые атаки, используя фланговые проходы. Игроки «Московской заставы» временами помышляли только об обороне собственных ворот. Но время шло, а забить нападающим «Олимпа» так и не удавалось. Игра постепенно выровнялась и игроки в белых футболках всё увереннее стали себя чувствовать на чужой половине поля, создавая напряжённость у ворот противника. Но счёт открыл «Олимп». За три минуты до перерыва Артём Бондаренко неотразимо пробил со штрафного под перекладину. Во втором тайме на поле шла равная бескомпромиссная борьба с равными шансами на успех. Ключевым оказался эпизод, случившийся за три минуты до конца матча. Во время затяжной атаки футболисты «Московской заставы» по крайней мере пять! раз обязаны были поражать ворота соперника. Мяч попадал в штангу, в защитников, во вратаря… куда угодно, только не в сетку ворот «Олимпа». А в ответной атаке Артём Бондаренко наказал противника за расточительность, уверенно воспользовавшись своим шансом. Он же подвёл итог этому противостоянию, оформив хет-трик на последней минуте матча».

В 2013 году Артём получил награду как лучший бомбардир футбольной Лиги юниоров по Санкт-Петербургу.
Артём был любимцем и надеждой всей огромной семьи. Он неоднократно получал награды как лучший бомбардир местной футбольной команды и имел большие шансы на счастливое будущее.  За Артемом посмертно закрепили в его команде «Выборжанин 2001» игровой номер «7».

А перед ответственными матчами вся команда посещает его могилу, чтобы почтить его светлую память. После похорон его команда сыграла траурный матч, и, по словам зрителей, было ощущение присутствия Артёма на футбольном поле – настолько тяжела потеря для его близких и друзей.