Юрий Шипулин

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
03.07.2016
Dienas kopš miršanas:
2847
Gadi kopš miršanas:
7
Tēva vārds:
Анатольевич
Kategorijas:
Nozieguma upuris
Tautība:
 krievs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

По данным «Картотеки.Ru», Шипулин Юрий Анатольевич в прошлом был учредителем нескольких фирм в Рязани, однако перед отъездом на Фиджи из бизнеса вышел. В частности, им было зарегистрировано ООО «Бонус», которое занималось покупкой и продажей жилого недвижимого имущества, а также ООО «Профессиональные системы — Рязань», основной деятельностью которого является оптовая торговля.

Как выяснила «Газета.Ru», Юрий Шипулин родом из Ставропольского края. В Пятигорске, Кисловодске, а также в Краснодарском крае у него был довольно успешный бизнес — он занимался торговлей стройматериалами. «Он также сильно увлекался пилотированием — у него было два небольших воздушных судна», — рассказал один из знакомых Юрия, пожелавший сохранить анонимность.

По его словам, в Рязань Шипулин перебрался в начале 2000-х, этому способствовала его встреча с будущей женой Натальей: «Она была его первой школьной любовью, и спустя 15 лет на одной из встреч одноклассников у них снова вспыхнули чувства. К этому времени Наталья уже была замужем, у нее было две дочери, которые сейчас живут в Мурманске. Сам Юрий тоже состоял в гражданском браке. Однако в итоге они оставили свои семьи и начали жить вместе».

 

Поначалу у Шипулиных все складывалось неплохо: они купили дом с бассейном и видом на море, но вскоре с бизнесом возникли проблемы, так как, согласно законодательству Фиджи, предпринимательством могут заниматься только граждане республики. Юрий попытался заняться торговлей квадроциклами, но прогорел.

Последний проект — ферма — была оформлена на местного полицейского. Однако в феврале, во время мощнейшего урагана, все посевы и постройки были уничтожены.

https://www.gazeta.ru/social/2016/07/04/8363249.shtml

***

Погибшие на Фиджи россияне Юрий Шипулин и Наталья Герасимова покинули родную страну из-за экономического кризиса и недовольства положением вещей на родине. Их отъезду предшествовал бурный роман, после которого Юрий и Наталья оставили свои семьи и поселились в Рязани, где у них был процветающий бизнес.

***

На Фиджи убили проживавшую и работавшую там российскую пару, пишет РБК со ссылкой на Xinhua.

По словам начальника полиции Фиджи Люка Навела, ДНК-тесты подтвердили, что найденные на прошлой неделе на берегу океана тела принадлежат Юрию и Наталье Шипулиным, которые были родом из Рязани.

В середине июня они пропали, позже их автомобиль нашли на пляже в туристическом городе Нади. Также там были обнаружены их одежда и паспорта.

Супруги жили на Фиджи в течение пяти лет и занимались сельским хозяйством. На своей ферме супруги выращивали тыквы, помидоры, арбузы, ананасы и другие овощи и фрукты. Продавали они их на курорты и торговцам на местном рынке. 

По данным местного издания Fiji Sun, у Шипулина и Герасимовой, проживавших на Фиджи в течение пяти лет, были серьезные финансовые проблемы: их ферма приносила только убытки, и семья оказалась на грани разорения.

Сотрудники полиции продолжают расследование преступления.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201607030938-83dm.htm

***

На пляже Натадола на острове Фиджи, где ранее были обнаружены останки супружеской пары из России, найдена отрезанная голова.

Сверток, в котором находилась голова, обнаружила 4 июля во время прогулки по пляжу супружеская пара из Новой Зеландии Грэм и Джен Бикли.

Туристы не стали открывать подозрительный сверток и сообщили о находке в полицию. Позже, сообщил Бикли AFP, полицейские рассказали им, что в свертке находилась человеческая голова.

Бикли отметил, что обратил внимание на сверток из-за того, что им с супругой было известно об обнаруженных ранее на пляже останках и они «в шутку» предположили, что на пляже могут быть и другие фрагменты тел.

3 июля на пляже Натадола были найдены фрагменты тел, принадлежащих россиянам Юрию и Наталье Шипулиным, числившихся пропавшими без вести с 16 июня.  По сообщениям СМИ, Шипулины приехали на Фиджи из Рязани и прожили на архипелаге около пяти лет. Об исчезновении россиян в полицию сообщил их бизнес-партнер Андрей Лузаненко. Он также рассказал, что в последние месяцы у супругов были финансовые проблемы. 3 июля на пляже Натадола были обнаружены еще несколько фрагментов тел. Полиция Фиджи пока никак официально не прокомментировала возможную связь найденных останков с убийством Шипулиных.

https://meduza.io/news/2016/07/05/na-meste-ubiystva-rossiyan-na-fidzhi-obnaruzhena-golova

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        1Наталья ГерасимоваНаталья ГерасимоваSieva03.07.2016

        Nav norādīti notikumi

        Birkas