Валерий кравченко

Please add an image!
Birth Date:

Death date:
22.12.2002
Days since death:
7790
Years since death:
21
Categories:
Businessman, Victim of crime
Cemetery:
Set cemetery

Валерий Кравченко был директором самой крупной рыбопромышленной компании в Украине - «Антарктика», которая владела двенадцатью траулерами и Ильичевским рыбпортом. Согласно официальной версии его убили из-за конфликта с некой международной компанией, занимавшейся нелегальной перевалкой сжиженного газа-пропана в Ильичевском порту.

Вечером 22 декабря 2002 года Валерий Кравченко вместе с супругой Татьяной возвращался от родственников, проживавших в Беляевском районе Одессы. Охрану и личного водителя на выходные он отпустил.

Киллер -  Александр Голопап, в камуфляже и с маской на голове, дождался пока Кравченко заехал в гараж и прошмыгнул в закрывающиеся с помощью автоподъемника ворота. Прозвучали три приглушенных глушителем выстрела из пистолета. Две пули угодили Валерию в голову и живот...

Украинским правоохранительным органам удалось раскрыть этот «заказняк».

5 августа 2005 года суд вынес приговор: Сергей Брюханов, Александр Железняк и Александр Качура, занимавшиеся подготовкой операции по устранению Кравченко, получили пожизненное заключение, исполнитель преступления Голопап - пятнадцать лет.

Кроме того, в Москве был задержан чеченский криминальный авторитет Абу АрчаковАбу»), якобы ставший заказчиком убийства.

http://www.all-crime.ru/

No places

    loading...

        Relations

        Relation nameRelation typeBirth DateDeath dateDescription

        No events set

        Tags