Дмитрий Коденко

Please add an image!
Birth Date:
00.00.1973
Death date:
19.09.2014
Length of life:
41
Days since birth:
18744
Years since birth:
51
Days since death:
3507
Years since death:
9
Categories:
KIA of Russian invasion in Ukraine war 2014-24, Lieutenant colonel, Military person, War criminal, opponent of integrity of Ukraine
Nationality:
 russian
Cemetery:
Set cemetery

Подполковник Фсб

Подоровляся на растяжке при попытке проникновения на територию восточной Украины, умер в больнице от осоколочных ранений.

***

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели сотрудника пограничного отряда.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по факту гибели сотрудника пограничного отряда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, 19 сентября 2014 года около 16 часов в районе хутора Черников Красносулинского района Ростовской области сотрудник пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, в составе пограничного наряда «Дозор», осуществляя задачи по проверке линии Государственной границы Российской Федерации, в результате подрыва неустановленного взрывного устройства получил множественные осколочные ранения, от которых скончался.

В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, по делу назначена судебно-медицинская экспертиза, а также комплексные трасологическая и вызрывотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно «Комсомолке», после взрыва 41-летний подполковник Дмитрий Коденко был еще жив. Его срочно доставили в ближайшую больницу, но там констатировали смерть. Сейчас на месте происшествия работают следователи, пока неизвестно что стало причиной взрыва, возможно, растяжка гранаты (одну уже находили ранее).

http://police-russia.info/index.php/2014/09/20/podpolkovnik-fsb-dmitrij-kodenko-pogib-v-rostovskoj-oblasti/

Source: news.lv

No places

    loading...

        No relations set

        No events set

        Tags