Тьерри Эрмес

Please add an image!
Birth Date:

Death date:

Person's maiden name:
Тьерри Эрмес
Extra names:
Thierry Hermes
Categories:
Businessman
Nationality:
 german
Cemetery:
Set cemetery

Тьерри Эрмес приехал в Париж из Германии и не стал перебиваться на любой работе, он сразу начал с вершин. Первая вершина, 1837 год – это собственное производство упряжи для высших слоев аристократии.

Последующие поколения Тьерри Эрмеса, его сын и внуки, развили частное производство до элитарного бренда, который пользовался невероятной популярностью у аристократии всего мира, в том числе, и в России.

Расширение основных линий Hermes происходит в начале ХХ века, когда внуки Адольф и Эмиль запустили производство багажных сумок и кожаных изделий. Именно в это время появляется то, что делает Hermes высокой модой - собственный стиль пошива кожаных изделий. Впервые применяется седельный шов.

После первой мировой войны Эмиль стоит у руля, и под его эгидой появляются знаменитые ювелирные украшения Hermes, часы, аксессуары для письменных столов, пепельницы. И вот второй отличительный признак Hermes – шелковые платки. Тогда же разрабатываются и первые коллекции одежды.

Эмиль был не только прекрасным руководителем, но и внимательным человеком. В Канаде его внимание привлекла молния, которая добавила популярности дорожным сумкам Hermes. С такой же застежкой производятся и костюмы для игры в гольф.

Эмиль не только предприимчив и внимателен, он еще и изобретателен. В конце 20 годов ХХ века открывается музей Hermes, где сотрудники Hermes проходят ликбез по стилю Hermes. А также начинают открываться филиалы дома Hermes. Первый международный филиал был открыт в Нью-Йорке в 1929 году.

После Второй мировой войны расширятся линейка продукции: галстуки для мужчин, эмалированная бижутерия, обувь на заказ, парфюмерия.

Одним из первых лиц Hermes стала королева Елизавета II, потом эта роль перешла к актрисе Грейс Келли (все помнят сумочку Kelly Bag). Жаклин Кеннеди и Constance – первая леди и сумка первой леди. И самое дорогое лицо Hermes – это актриса Джейн Биркин. Ее сумочка из оранжевой крокодиловой кожи с золотой застежкой образца 1984 года – сегодня эталон, мечта недосягаемая.

С самого первого дня своего основания и вплоть до сегодняшнего дня модный дом Hermes придерживается одного строгого правила – нет выдаче лицензий на продажу своей продукции. Философия Hermes остается только с Hermes.

No places

    loading...

        No relations set

        No events set

        Tags