Ирек Минниханов

Please add an image!
Birth Date:
04.03.1989
Death date:
17.11.2013
Length of life:
24
Days since birth:
12831
Years since birth:
35
Days since death:
3807
Years since death:
10
Categories:
Businessman, Race Driver, Victim of Catastrophe, victim
Cemetery:
Set cemetery

Ирек Минниханов - призер авто-ралли, старший сын президента Татарстана.

Ирек Минниханов погиб в результате крушения самолета Boeing 737 в Казани вечером 17 ноября. Информацию об этом РИА Новости подтвердили в оперативном штабе по расследованию обстоятельств авиакатастрофы.

Старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов родился в 1990 году, окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет (бывший КГУ им. Ульянова-Ленина).

По данным некоторых СМИ, Ирек Минниханов работал в свое время в банке «АК БАРС» и занимался собственным бизнесом, учредив в 2008 году ООО «Стройиндустрия» совместно с сыном Рифката Минниханова (брата президента Татарстана и  начальника управления ГИБДД МВД Республики Татарстан ).

16 августа 2013 года Ирек женился на француженке Антонии Гишар, с которой он познакомился несколько лет назад на учебе в Швейцарии.

 Несколько месяцев назад он сыграл свадьбу с 25-летней Антонией Гишар. По некоторым данным - уговорил не лететь с ним супругу, которой осталось месяц до родов. Очаровательная 25-летняя француженка Антония Гишар не летела вместе с мужем.

***

Среди погибших также глава Управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов, сообщили в оперативном штабе. Кроме того, стало известно, что в результате крушения самолета погибла супруга спортивного комментатора Романа Скворцова  - Эллина.

Всего при крушении «Боинга» погибли 50 человек: шестеро членов экипажа и 44 пассажира. Ранее был опубликован подробный список всех, кто находился на борту. Как сообщил журналистам в аэропорту Казани вице-премьер республики Юрий Камалтынов, специалистам предстоит длительная и серьезная работа по опознанию тел погибших.

Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», выполнявший рейс из московского аэропорта Домодедово, разбился в 19:25 по московскому времени. Самолет не смог сесть с первого раза, при этом метеоусловия в Казани были благоприятны для посадки воздушного судна, подчеркнули в ситуационном центре Росгидромета.

http://news2.ru/story/394194/

РИА Новости http://ria.ru/society/20131117/977506848.html#ixzz2kwDL2qG2

No places

    loading...

        No relations set

        17.11.2013 | В аэропорту "Казань" при посадке потерпел крушение Boeing, следовавший рейсом "Москва-Казань" - погибли 50 человек

        В международном аэропорту "Казань" при посадке потерпел крушение самолет Boeing, следовавший рейсом "Москва-Казань". Погибли 50 человек. Первые версии: ошибка экипажа, погодные условия, техническая неисправность. Было три попытки ухода на второй круг. Самолет столкнулся с землей на летном поле аэродрома.

        Submit memories

        Tags