Денис Морозов

Please add an image!
Birth Date:
00.00.1982
Death date:
09.01.2024
Length of life:
42
Days since birth:
15459
Years since birth:
42
Days since death:
109
Years since death:
0
Patronymic:
Александрович
Categories:
KIA of Russian invasion in Ukraine war 2014-24, Military person, Officer, opponent of integrity of Ukraine
Nationality:
 russian
Cemetery:
Set cemetery

В Ставрополье простились с уроженцем рабочего поселка Рудня Волгоградской области майором ВС РФ Денисом Морозовым. Как сообщили V102.RU в администрации Руднянского района, Дениса Александровича похоронили в городе, где сейчас живет его семья.

Денис Морозов закончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище РВВДКУ, а после окончания вуза как истинный офицер и гражданин своей страны продолжал службу и служение Родине. Службу проходил в разных должностях в воинских частях Ставропольского края и города Прохладный Кабардино-Балкарской Республики.

– Денис Морозов неоднократно участвовал в боевых действиях и в военных конфликтах в Грузии, Сирии и на Украине. Имеет государственные, боевые и ведомственные награды. Денис Александрович был настоящим патриотом нашей страны, любящим сыном, мужем, отцом. Погиб при исполнении задач специальной военной операции на Украине, – говорится в некрологе.

Друзья и коллеги Дениса Морозова рассказали подробности смерти Дениса.

– Денис получил тяжелое ранение на СВО и находился на лечении в Петербурге. Он был в коме. До последнего часа все родные и близкие надеялись на чудо.... Но увы. Каждый кто проходил наземную подготовку в бункере, видел его фото. Молодой сильный красивый парень в камуфляже стоит у двери самолёта в готовности к прыжку. Светлая память Денису, – говорится в одном из ставропольских пабликов.

Фото VK.com

Источник: https://v102.ru/

Places

Images Title Relation type From To Description Languages
1Rjazaņas gvardes augstākā gaisa desanta komandieru skolaRjazaņas gvardes augstākā gaisa desanta komandieru skolaat universitylv, ru

    loading...

        Relations

        Relation nameRelation typeBirth DateDeath dateDescription

        No events set

        Tags