Андрей Кондрашкин

Please add an image!
Birth Date:
00.00.1979
Death date:
16.09.2023
Length of life:
44
Days since birth:
16555
Years since birth:
45
Days since death:
225
Years since death:
0
Patronymic:
Владимирович
Categories:
Colonel, KIA of Russian invasion in Ukraine war 2014-24, Military person, Officer, opponent of integrity of Ukraine
Nationality:
 russian
Cemetery:
Set cemetery

Denis Zudinov two hours ago     Сегодня ночью погиб мой друг и боевой товарищ! Мы родились с ним в один день, месяц и год! Вторая дата теперь будет разная! 

***

Погиб Офицер-десантник. Командир 85омсбр гвардии полковник Кондрашкин Андрей Владимирович. 
  t.me/komdiv_76/2141  

***

Сразу после взятия Мариуполя были поставлены новые задачи, действовать пришлось в другой обстановке и с другими "смежниками", - так принято называть у нас тех, с кем приходится делить общую фронтовую долю. Планировали наступать, и "сверить часы" мы прибыли в штаб тридцать первой Ульяновской ДШБ (31одшбр), с бойцами которой нам и предстояло выполнять боевую задачу. Командовал бригадой полковник Андрей Кондрашкин с позывным Дунай.. Пока мы воевали рука об руку, мы подружились с Андреем, и сегодня нас очень глубоко ранило известие о его гибели. 

t.me/aleksandr_skif/2902 Sep 17 at 22:18  

***

ВДВ☆Армия России☆ Десантный журнал 21 Aug 2021 · · from David Karakhanyan     Андрей Владимирович Кондрашкин
р.1979

Полковник, слушатель Военной ордена Ленина, Краснознамённой, орденов Суворова и Кутузова академии Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации(с 2021). Кавалер ордена Мужества.

Родился в 1979 году.

выпускник Первомайской школы. 

В 1996 году поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерал армии В.Ф. Маргелова. В 2001 окончил училище.

После окончания был распределён в 51-й гвардейский парашютно-десантный Краснознамённый ордена Суворова полк имени Дмитрия Донского 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии.

В 2002 году принимал участие в контртеррористической операции в Чеченской Республике.

После службы в Туле Андрей Кондрашкин служил в 137-м гвардейском парашютно-десантном полку в городе Рязань, а потом в 217-м гвардейском парашютно-десантном полку в городе Иваново.

В 2011 году поступил в Военную орденов Ленина и Октябрьской Революции, Краснознамённую, ордена Суворова академию имени М. В. Фрунзе.

В 2013 году окончил академию.


С 2015 г. по 2019 г. командовал 108-м гвардейским десантно-штурмовым Кубанский казачьим ордена Красной Звезды полком 7-й гвардейской десантно-штурмовой Краснознамённой, орденов Суворова и Кутузова дивизии (горная).

В 2019 году был назначен на должность заместителя командира 7-й гвардейской десантно-штурмовой Краснознамённой, орденов Суворова и Кутузова дивизии (горная).

С 2020 г. по 2021 г. командир 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Отечественной войны Донская казачья бригады. Гвардии полковник Андрей Кондрашкин является последним командиром 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, так как бригада переформирована в полк и передислоцирована в город Феодосия, Крым.

С 2021 г. слушатель Военной ордена Ленина, Краснознамённой, орденов Суворова и Кутузова академии Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.

31-я Ульяновская ДШБ, которой командовал Кондрашкин принимала участие в оккупации Крыма и захвате Иловайска в 2014 году а также в боях за Гостомель в 2022.

 

***

 

Выпускник РВВДКУ, полковник Андрей Владимирович Кондрашкин 1979 г.р.

***

Для юных десантников гвардии полковник Кондрашкин — пример для подражания. Окончив военное училище, он служил в Туле, Рязани, Иванове, учился в академии имени Фрунзе в Москве, а в 2015 году был назначен командиром 108-го десантно-штурмового полка в городе-герое Новороссийске. В том же году на погонах Кондрашина засверкали три звезды. А в прошлом году приказом министра обороны он был назначен командиром Камышинского соединения ВДВ. За годы службы участвовал в нескольких вооружённых конфликтах, награждён орденом Мужества, медалями Суворова и Жукова, медалями Министерства обороны.

Places

Images Title Relation type From To Description Languages
1Rjazaņas gvardes augstākā gaisa desanta komandieru skolaRjazaņas gvardes augstākā gaisa desanta komandieru skolaat university00.00.199600.00.2001lv, ru

    loading...

        Relations

        Relation nameRelation typeBirth DateDeath dateDescription

        No events set

        Tags