Вадим Епифанов

Please add an image!

командир разведроты ст. лейтенант (?) Епифанов Вадим , "Хитрец"

☭★РВВДКУ☭★ 21 Aug at 11:22 pm     Вадим Епифанов выпускник РВВДКУ. Погиб на войне в Украине.

Выпускник вешкаймской школы №2, с самого детства увлекался спортом. Соревнования по волейболу, хоккею, ориентированию на местности приносили победы и награды, но больше всего – уверенность в собственных силах. Тренируя тело, он воспитывал одновременно и характер.

Потом Вадим закончил Суворовское училище в Ульяновске. Будучи уже лейтенантом, смеялся, что насмотрелся сериала «Кадетство», хотелось быть таким же.
Что же, вполне возможно, герои сериала сыграли в выборе профессии какую-то роль, но она второстепенная. Главными же локомативами, как потом признавался и сам Вадим, все-таки были рассказы деда о прадеде, воевавшем в Великую Отечественную войну, знакомство с вешкаймскими «афганцами» и «чеченцами», книги и военные фильмы «старой закваски».

В Суворовском Вадим по-прежнему времени даром не терял, ведь поступал, не «пересидеть на государственных харчах», а научиться основам военного искусства, чуть-чуть приблизиться к основам военного мастерства. Учился с желанием и не оставлял занятия спортом. Почетные грамоты, медали и многие другие награды за время учебы – в арсенале суворовца.

И вот училище позади. Но цель не достигнута. Мечта еще не осуществлена. Вадим становится курсантом Рязанского Воздушно-Десантного Командного Училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, КМС по армейскому рукопашному бою, инструктор –парашютист – всё это за время учёбы.

Places

Images Title Relation type From To Description Languages
1Rjazaņas gvardes augstākā gaisa desanta komandieru skolaRjazaņas gvardes augstākā gaisa desanta komandieru skolalv, ru

    loading...

        Relations

        Relation nameRelation typeBirth DateDeath dateDescription

        No events set

        Tags