Любовь Бедошвили

Please add an image!
Birth Date:
00.00.1978
Death date:
05.11.2022
Length of life:
44
Days since birth:
16919
Years since birth:
46
Days since death:
539
Years since death:
1
Categories:
Medic, Victim of Catastrophe
Nationality:
 russian
Cemetery:
Set cemetery

В ночь на субботу пожар в костромском клубе «Полигон» унес жизни тринадцати человек. Среди жертв – три члена одной семьи. Это супруги Зачиналовы и Любовь Бедошвили.

Знакомые погибших рассказали их истории.

«Надя, Юра, Люба, зачем вы туда пошли? Как вы там оказались? Это же не ваш формат», – такие комментарии оставляют друзья погибших в соцсетях.

 

– Я хорошо знакома с Надеждой Зачиналовой. Мы вместе работали в сети магазинов «Дом еды», – рассказывает знакомая погибшей. – Она занимала должность заместителя директора. Потом её пригласили на место директора в другую сеть магазинов КМК – это наши фирменные магазины Костромского мясокомбината. Надя была душой компании, всегда светилась, слова грубого от нее не слышала. А еще она давно мечтала о ребенке – долго не получалось, и после 30 лет она родила дочку. А теперь девочка лишилась сразу двоих родителей…

Погибшая Любовь Бедошвили – сестра Надежды. Ей было 44 года. Люба закончила медучилище, одно время работала старшей медсестрой лаборатории «Инвитро». У нее есть старшая дочь. А весной она пережила трагедию: похоронила мужа, который геройски погиб на Украине. Он был участником СВО. Весь город ее поддерживал.

–​ Что они делали в ночном клубе, у которого не самая хорошая репутация?

– Для многие загадка, почему они там оказались. Я в «Полигоне» от силы раз пять была. Обстановка там стремная. Много пьяных мужчин и женщин, все знакомятся, уезжают вместе… Клуб недорогой. Вход для девушек – бесплатный, для мужчин – вроде 300 рублей.

Если молодые идут в «Полигон» искать приключения, то Надя, Юра и Люба скорее всего отправились просто посидеть, выпить, потанцевать. Они благополучные, правильные, не из тех, кто позволяет себе лишнего. Было три дня выходных, вот и решили отдохнуть. Надя оставила ребенка бабушке. Люба уже немного смирилась со смертью мужа, прошло немало времени, вот и решила выбраться в люди. Да и потом, кроме «Полигона», в нашем городе больше пойти некуда. Это единственный клуб, который работает до утра.

–​ Как там ночью оказался военнослужащий Станислав Ионкин, который стал виновником пожара? Их выпускают из части?

– В «Полигоне» всегда полно военнослужащих. Это их любимое место отдыха. Тем более военная часть находится рядом с клубом, буквально в соседнем здании.

–​ Что скажете о владельце заведения, депутате облдумы Ихтияре Мирзоеве?

– Этот депутат в Костроме «рулил» не только ночным клубом, но и парком аттракционов, который находится напротив «Полигона». Ему принадлежало детское кафе. Говорят, свои фирмы Мирзоев оформлял на родственников. Раньше у него была дискотека «Пантера» – туда малолеток пускали и поили дешевыми коктейлями. По слухам, еще ему принадлежало здание на улице Голубкова, где располагался кинотеатр. Но потом его закрыли, помещение сдали в аренду. В том кинотеатре, как и в «Полигоне», драки и наркотики были. 

В охрану клуба Мирзоев набирал только своих, проверенных людей. Кажется, лет двадцать там стоят одни и те же охранники. Постоянных клиентов они знали в лицо.

Пару раз наша компания отмечала там корпоратив. Помимо нас там находились другие посетители. Было неуютно: слишком много народу, тесно, люди пьяные, чуть ли не каждый второй устраивает разборки…

Раньше в «Полигоне» любили отдыхать москвичи. В клубе они легко могли снять девочку на ночь. А местные туда ходили от жены гульнуть.

Ионкин явно пришел туда пить и гулять. Сейчас весь город недоумевает: почему наши защитники так позорятся? Например, недавно на другой дискотеке охрана не пустила в зал пьяных людей в форме, там тоже началась перепалка. В Костроме обычное дело – встретить пьяного силовика на дискотеке или за рулем автомобиля. Кстати, еще они знают все точки, где по ночам продают алкоголь. Как ни странно, деньги у них есть, банковские карточки – тоже, некоторые даже кредиты здесь оформляют. 

–​ Местные жители кого винят в трагедии?

– Все должны понести наказание – и Ионкин, и владелец заведения, и контролирующие органы.

 Когда будут хоронить погибших?

– Сами ждем дату. Пока не знаем.

–​ Кто оплатит похороны?

– Неважно. В такой ситуации мы не бросим Надю, Юру и Любу. Друзья соберут деньги, владельцы КМК уже связались с мамой погибшей Нади, «Дом еды», думаю, готов оказать поддержку. Мы все на связи. До ночи вчера созванивались…

 

Источник

No places

    loading...

        Relations

        Relation nameRelation typeBirth DateDeath dateDescription
        1Олег  БедошвилиОлег БедошвилиHusband12.03.2022

        No events set

        Tags