Алексей Гребенщиков

Алексей  ГребенщиковАлексей Гребенщиков
Please add an image!
Birth Date:

Death date:
26.03.2022
Days since death:
764
Years since death:
2
Patronymic:
Владимирович
Categories:
KIA of Russian invasion in Ukraine war 2014-24, Military person, Officer, opponent of integrity of Ukraine
Cemetery:
Set cemetery

Вершино-Шахтаминская сельская библиотека: Валентина Литвинцева (Березина) 10 Aug #Вершино_шахтаминский
26.03.2022 года во время специальной военной операции на территории Украины погиб наш земляк Алексей Владимирович Гребенщиков.

***

 С начала спецоперации на Украине погибли и наши земляки и сегодня мы их вспомним поименно:
    Гребенщиков Алексей Владимирович старший лейтенант командир танкового взвода который с детства мечтал стать военным и осуществил свою мечту .

В 2010 году поступил в кадетское училище радиоэлектроники г.Кемерово, в 2017 поступил Казанское высшее военное танковое училище. КВТКУ

 

Погиб 26 марта 2022, выполняя очередное боевое задание. За свой героизм посмертно награжден орденом мужества.

237

***

    Уроженец села Малый Тонтой Шелопугинского района, младший сержант Вырупаев Максим Анатольевич погиб во время спецоперации на Украине. На момент гибели солдату было 28 лет. За боевой подвиг Забайкальского солдата наградили Орденом мужества посмертно.

***
    Кочев Павел Викторович –ветеран боевых действий, служивший в 2000 –х годах на Северном Кавказе, погиб при выполнении задач специальной военной операции на территории Украины в с. Владимировка Донецкой Народной Республики. Взвод в составе которого был Павел вступил в ближний бой вдове превосходящий по численности. В завязавшемся бою Павел спасая жизнь своего командира и боевых товарищей крикнув «Отходи» накрыл собой гранату противника. Ценой своей жизни спас своих товарищей от неминуемой гибели и благодаря его героическому поступку группа противника была уничтожена и выполнено боевое задание.

***
   

Федоров Александр Иванович -настоящий солдат который до конца исполнял воинский долг. Во время задания ценой собственной жизни защитил своего товарища, закрыл его от вражеской пули. За проявленное мужество и героизм награжден орденом мужества посмертно.

***

Шипунов Антон Владимирович-житель села Малышево, погиб 15 июня 2022 года спасая раненого боевого товарища при выполнении спецоперации на Украине.


Сегодня мы не имеем право не сказать еще об одном нашем земляке, Пермякове Алексея Павловича, который совершил геройский поступок закрыв своим телом ребят при выполнении своего интернационального долга в Чечне. Он совершил то, что сегодня мы называем подвигом. Орденом мужества был отмечен тот поступок посмертно. Оставшись верным воинской присяге, он погиб, но остался в памяти своих земляков молодым и красивым, добродушным и честным. 13 ноября 2012 года на территории Шелопугинской школы была открыта мемориальная доска выпускнику Шелопугинской средней общеобразовательной школы, геройски погибшего при исполнении служебного воинского долга.

Гребенщиков Алексей Владимирович 

No places

    loading...

        Relations

        Relation nameRelation typeBirth DateDeath dateDescription

        No events set

        Tags