Алдар Цыремпилов

Please add an image!
Birth Date:
04.10.2000
Death date:
28.02.2022
Length of life:
21
Days since birth:
8598
Years since birth:
23
Days since death:
782
Years since death:
2
Patronymic:
Сергеевич
Categories:
KIA of Russian invasion in Ukraine war 2014-24, Military person, Officer, opponent of integrity of Ukraine
Nationality:
 buryat
Cemetery:
Set cemetery

Цыремпилов Алдар Сергеевич, 2000 г.р, с. Булум, лейтенант

Алдар Цыремпилов родился 4 октября 2000 года в с. Булум Хоринского района Республики Бурятия, окончил Хоринскую среднюю общеобразовательную школу №1 имени Д.Жанаева.

В школьные годы принимал активное участие в районных военно-спортивных мероприятиях «Зарница», «Победа», «Школа выживания», в составе команды неоднократно занимал призовые места. Еще в школьные годы стал готовить себя к карьере военного, занимался спортом, участвовал в спортивных соревнованиях по волейболу, баскетболу.
По воспоминаниям учителей, Алдар был ответственным и исполнительным, ценил справедливость. В своих поступках всегда руководствовался соображениями пользы для общего дела или для других людей, а не для собственной выгоды. Всегда приходил на выручку товарищам и пользовался авторитетом среди друзей. Алдар был гордостью родных, всегда уважительно относился к взрослым и почитал традиции.
В 2017 году, после окончания школы, он поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное ордена Жукова училище имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского в г. Благовещенск.
Во время учёбы в составе команды ДВОКУ неоднократно становился победителем во всероссийском этапе Армейских игр «Суворовский натиск» (г. Благовещенск, г. Волгоград). В 2020 году в составе сборной России становился победителем в Армейских международных играх «Суворовский натиск».
В 2020 году Постановлением Совета Ассоциации по развитию Армейских игр и военно-прикладных видов спорта Алдар Цыремпилов был награжден Знаком отличия военнослужащих-призеров конкурсов полевой выучки, проводимых Министерством обороны Российской Федерации.

В июле 2021 года Алдар Сергеевич окончил обучение по программе полной военно-специальной подготовки по военной специальности «Применение мотострелковых подразделений» и приказом Министра обороны Российской Федерации от 24 июля 2021 г. был назначен на воинскую должность командира 2-го мотострелкового взвода 7-й мотострелковой роты 3-го мотострелкового батальона воинской части 69647 в г. Кяхта Республики Бурятия.
С первых дней специальной военной операции на территории Украины в составе российских вооруженных сил А.С.Цыремпилов стал участником боевых действий по защите жителей Донбасса от украинских националистических формирований. При выполнении боевого задания наш земляк получил ранение, несовместимое с жизнью.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении офицерского долга, А.С.Цыремпилов представлен к награждению орденом Мужества посмертно

    loading...

        Relations

        Relation nameRelation typeBirth DateDeath dateDescription

        No events set

        Tags