Гретта Ведлер

Please add an image!
Birth Date:
12.03.1998
Death date:
24.02.2021
Length of life:
22
Days since birth:
9536
Years since birth:
26
Days since death:
1151
Years since death:
3
Extra names:
Greta Vedler
Categories:
Model, Victim of crime, victim
Cemetery:
Set cemetery

Весь Липецк обсуждает громкое убийство модели Гретты Ведлер. Напомним, тело девушки, которую искали больше года, нашли в чемодане, спрятанном в автомобиле в селе Сошки под Липецком. По подозрении в убийстве модели задержан 23-летний Дмитрий Коровин, который рассказал правоохранителям, что расправился с девушкой в столичном отеле, а тело вывез.

Имя и фамилия Гретта Ведлер — не псевдоним, как можно подумать, они настоящие.

Гретта Ведлер — выпускница гимназии №12 Липецка. Как рассказала GOROD48 директор гимназии Ольга Уласевич, Гретта Ведлер выпустилась из гимназии в 2014 году после окончания 9 классов. О её дальнейшей биографии в школе не знают.

Несмотря на то, что о Гретте пишут как о модели, модельную биографию она в Липецке точно не начинала. Об этом GOROD48 рассказала директор липецкого модельного агентства Жанна Смолянская, дочь которой была одноклассницей Гретты Ведлер.

Известно, что в Москве Гретта активно ходила по всевозможным кастингам: её анкета до сих пор висит на страниц консалтингового агентства artcasting.tv, где липчанка позиционировала себя как актера, модель и танцора-любителя. В качестве опыта работы указаны фотосессии и любительские видеосъемки.

Девушка указала в анкете агентства, что получала образование в РУДН по специальности экономика, и училась актёрскому мастерству, проходя тренинги и мастер-классы в Москве в студии impromama. Но соответствуют ли эти сведения действительности — неизвестно.

В 2020 году липчанка участвовала в конкурсе «Национальный фестиваль красоты Top Russian Beauties». На странице этого аккаунта можно найти несколько фотографий Гретты.

Смерть

Датой пропажи Гретты считается 24 февраля 2021 года. Девушка перестала постить видео, а на вопросы знакомых отвечала краткими текстовыми сообщениями, написанными в несвойственной для себя стилистике. Ведлер объявили в розыск. Мать красотки дала поисково-спасательному отряду фото Гретты, но высказала предположение, что дочь набедокурила и скрывается от правосудия.

Тело Ведлер обнаружили 12 марта 2022 года в чемодане, находившемся в припаркованном в Сошках автомобиле Коровина. Бойфренд модели дал признательные показания. По словам предполагаемого убийцы, причиной смерти Гретты стало удушение, последовавшее после конфликта и драки в гостинице. После кончины модели Дмитрий еще трое суток прожил в гостиничном номере, где находилось ее тело, а затем приобрел огромный чемодан и вывез труп в Липецкую область.

Интересные факты

  1. В упомянутом интервью 2020 года Ведлер в качестве любимой русской народной сказки назвала «Сказку о Золотой рыбке».
  2. В селе Сошки, где нашли тело Гретты, в 1911 году родился Герой Советского Союза Яков Кондратов, во время Великой Отечественной войны лично обезвредивший 275 противотанковых мин.
  3. Ряд СМИ к новости о страшной находке в Липецкой области по ошибке прикрепили фото не Гретты, а однофамилицы инстаграм-модели — дерматовенеролога, координатора движения «Волонтеры-медики» по Алтайскому краю и Сибирскому федеральному округу Анны Ведлер. Помимо общей фамилии у девушек одинаковый цвет волос.
  4. За месяц до обнаружения тела Гретты стало известно, что биография модели Ксении Сапожковой также оборвалась в результате убийства. По данным следствия, муж «Мисс Кузбасс – 2010» во время ссоры толкнул красавицу, а поняв, что жена мертва, спрятал труп.

Источник здесь

No places

    loading...

        No relations set

        No events set

        Tags