Андрей Воскресенский

Андрей ВоскресенскийАндрей Воскресенский
Please add an image!
Birth Date:
00.01.1972
Death date:
01.07.2019
Length of life:
47
Days since birth:
19107
Years since birth:
52
Days since death:
1759
Years since death:
4
Patronymic:
Владимирович
Person's maiden name:
Андрей Владимирович ВОСКРЕСЕНСКИЙ
Categories:
Officer, Sailor, Marine, Victim of Catastrophe, victim
Cemetery:
Set cemetery

Капитан 1 ранга 
ВОСКРЕСЕНСКИЙ Андрей Владимирович

кавалер трех орденов Мужества, ордена «За военные заслуги», медали «За заслуги перед Отечеством 2-й степени»

***

 

Одним из погибших при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате ВМФ на Северном флоте стал офицер-подводник из Соснового Бора. Его семья хорошо известна в городе. Тесть погибшего, 72-летний контр-адмирал Владимир Бедердинов, был начальником сосновоборского Учебного центра флота. 

Как стало известно 47news, 1 июля при пожаре на борту глубоководного аппарата ВМФ погиб капитан 1-го ранга Андрей Воскресенский. Информацию подтвердили несколько человек, знающих его семью. 

В январе Воскресенскому исполнилось 47 лет. Арифметически понятно, что переход во взрослую жизнь совпал с распадом Советского Союза. Родился он в Севастополе, выбрал карьеру во флоте. В 1994 году закончил знаменитую "Голландию" - Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. С начала нулевых служил в части ВМФ в Петродворце, которая подчинена Главному управлению глубоководных исследований Минобороны.

Подводник Воскресенский стал частью флотской семьи из города Сосновый Бор Ленинградской области. Отец его жены - 72-летний контр-адмирал Владимир Бедердинов. Орден Красного знамени Бедердинов получил за переход вокруг Земли в подводном положении. На берегу участник "холодной войны" оказался в 1989 году по болезни. Стал руководителем Учебного центра ВМФ в Сосновом Бору. В октябре 2018 года он стал почётным гражданином Соснового Бора.

В разговоре с 47news вечером 2 июля Бедердинов сказал, что видел новости о трагедии, но Минобороны с ним не связывалось, и информацией о судьбе зятя он пока не располагает.    

No places

    loading...

        Relations

        Relation nameRelation typeBirth DateDeath dateDescription
        Tags